AUTORIDADES

PERIODO NOVIEMBRE 2017/2021

PRESIDENTE EJECUTIVO: CARLOS VALLE

VICEPTE. CONSULTIVO: OMAR BATISTA (SANTA FE)

        “          PRIMERO: PEDRO AVALOS (C.A.B.A.)

        “          SEGUNDA: ROSA BARRIA (SANTA CRUZ)

        “          TERCERA: BERTA LOPEZ (CATAMARCA)

        “          CUARTA: VIDALINA COLINA (MISIONES)

SECRETARIA GENERAL: CARMEN PEREZ

PRO-SECRET.  GENERAL: JUANA LATORRE (SAN LUIS)

SECRETARIO ADJUNTO: JUAN CARLOS SERRA

PRO-SECR. ADJUNTO: ARMANDO MAZZARELLI  (LA RIOJA)

A/C. TESORERIA E INTERIOR: GRACIELA PAMPIN

SECRETARIA DE ACTAS: ELIDA GALLO – A/C. RAQUEL MARQUEZ

SECRET. ACCION SOCIAL: FELISA SIERRA

       “          RR. INTERN.: A/C. PRESIDENCIA

SECRET.  RR. INSTITUC.:            “ “           “

SECRET. RR, GREMIALES: MARIO ALDERETE

SECRETARIA DE CULTURA: MARIA DEL CARMEN ARRIPE  (TANDIL)

SECRET. DE TURISMO: GABA LOPEZ CONTRERAS – MARIA ROSA GIORDANO

SECR. COMUNIC.Y PRENSA: ORLANDO GALLARO Y ENRIQUE JUAN BOX     

COM. REVISORA DE CTAS: MARIA TERESA HERRERA

COMISION ELECTORAL: JOSEFINA ZAGARI

ANA BENITEZ  (FORMOSA)   MATILDE PEDRO (RIO NEGRO) 

NERI MOLINA (CHACO)         NELLY JUANA LOPEZ  (SGO. DEL ESTERO)

RAUL CARRIZO  (BAHIA BLANCA)  FERNANDO MEGLIORE (SAN JUAN)

ROBERTO RUSCA  (NEUQUEN)   IRIS MAINA (CABA)  MERCEDES COSTA

MIGUEL SORIA  (TUCUMAN)  MERCEDES REGINA MARTINEZ (LA RIOJA)

MARTHA DOGLIOLLI  (LA PAMPA)  JOSE LAZARO  (CHUBUT)

RAUL MONZON  (MENDOZA)  CRISTIAN SANCHEZ (TIERRA DEL FUEGO)

JOSE MIERES (PERGAMINO)  NORBERTO HERNANDEZ (JUNIN)

RICARDO MIEREZ (CTES.)  JULIO ARGENTINO FEDERIK (ENTRE RIOS)

ELVA NELLY VERA (JUJUY)  MAGDALENA MOLINA (CORDOBA)

AMANDA GORLERO   MARIA EMMA RIJANA   RICARDO SOLE

JOSE CASTRO FERNANDEZ    JORGE TANGUIKIAN  ALBERTO AUIL

APODERADO GENERAL:  RICARDO HECTOR CAPDEVILA

PRESIDENTES HONORARIOS: OSCAR ALFREDO ALVAREZ (M/ DEL PLATA)

NOLBERTO LOPEZ   (PERGAMINO)

MIEMBR@S DE HONOR: EDILIA CAMARGO (PANAMA)

WALDEMAR GONZALEZ-ERNESTO MURRO-BEETHOVEN CORBO  (URUGUAY)

LUIS MARTIN PINDADO-MARGARITA GARCIA-DURÁ-J.CARLOS BAURA  (ESPAÑA)

RENATA BAGATHIN  (ITALIA) – TERESA OROZA FRAIS  (CUBA)

ROBERTO CHAMUCERO  (COLOMBIA) – ROSA AZUA PINKAY  (ECUADOR)

ROSY PEREYRA  (REPUBLICA DOMINICANA) – RAMON AGUILAR  (CHILE)

JORGE QUINTÁS  (PARAGUAY) – GUILLERMO MANCUSO  (FRANCIA)

Y OTROS DEL CONGO-ARGELIA Y PAISES EUROPEOS-ADEMAS DE CHINA

REPRESENTANTE EN ESPAÑA-PORTUGAL

Y PAISES DE LA COMUNIDAD EUROPEA:   JULIAN VARELA

REPRESENTANTE EN LA REPUBLICA

FEDERATIVA DEL BRASIL: MARCELO ALEJANDRO GALLO

Compartinos en

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *